Saison 2010
Termine / Ergebnisse:
1. Mai Ergebnis Waldkraiburg Baatzbuam das Gelände in Waldkraiburg / Anfahrbeschreibung
27. Juni Ergebnis Röthenbach bei Nürnberg HJN Naturgelände (evtl. gibts Infos über das Forum der IGM-Oberland)
10. - 11. Juli Ergebnis Waldkraiburg Baatzbuam das Gelände in Waldkraiburg
28. August Ergebnis Amberg MRSC-Amberg das Gelände in Amberg
18. September Ergebnis Gröbenzell bei München Gelände in Gröbenzell / Anfahrbeschreibung
=> Gesamtergebnis <= mit Streichergebnis (bei 5 gefahren Läufen wird der schlechteste gestrichen)
Anmeldung: wettbewerb@sued-trial.de
Reglement:
hier das Reglement zum Downloaden => ReglementSuedTrial_V0-1.pdf
Unser Reglement ist kompatibel zu den Reglementen der IG Modell-Truck-Trial , Osttrial und dem der RC Truck Trial Europa.
Teilnehmer / Starterfeld
Start-nummer | Bild | Fahrzeugtyp | Klasse Handicap | Fahrer |
Klasse E 1- Einsteiger 4x4x2: | ||||
115 | Mercedes SK CC-01/XC 4x4x2 | E1 | Sonja Hitz | |
0,7 | ||||
116 | Actros CC-01/XC 4x4x2 | E1 | Bernhard Zindler | |
0,7 | ||||
117 | Mercedes Unimog CC-01/XC 4x4x2 | E1 | Christen Schmid | |
0,7 | ||||
121 | Mercedes Actros CC-01/XC 4x4x2 | E1 | Jochen Hummel | |
0,7 | ||||
Klasse S 2- 2- Achsfahrzeuge 4x4x2: | ||||
201 | Mercedes Unimog X44 4x4x2 | S2 | Markus Neugebauer | |
1 | ||||
202 | S2 | Jaroslav Dvorak | ||
1 | ||||
203 | Mercedes Unimog Eigenbau 4x4x2 | S2 | Michael Krämer | |
1 | ||||
206 | Mercedes Unimog X44 4x4x2 | S2 | Jörg "Jockel" Losert | |
1 | ||||
206b | Mercedes Unimog X44 4x4x2 | S2 | Bert Moltinger | |
1 | ||||
207 | S2 | Jan Pechman | ||
1 | ||||
208 | Mercedes Unimog U 406 Fuiteil EVO 3 4x4x2 | S2 | Markus Fuierer | |
1 | ||||
213 | HuaPeng King Hauler X44 4x4x2 | S2 | Joachim "Meister Ling Ling" Probul | |
1 | ||||
215 | Mercedes Unimog U300 Eigenbau 4x4x2 | S2 | Hans-Jürgen Öfele | |
1 | ||||
216 | Mercedes SK Eigenbau 4x4x2 | S2 | Joachim "Gertsch" Gebhart | |
1 | ||||
219 | MAN TGA Mountaineer 4x4x2 | S2 | Tina Öfele | |
1 | ||||
220 | MAN TGA Eigenbau 4x4x2 | S2 | Matthias Schmidt | |
1 | ||||
220b | MAN TGA Eigenbau 4x4x2 | S2 | Bernhard Schmidt | |
1 | ||||
221 | MAN TGA Bauteil 1 4x4x2 | S2 | Andreas Heilmann | |
1 | ||||
222 | MAN TGA B1 modifiziert 4x4x2 | S2 | Johannes Gebhart | |
1 | ||||
223 | X44 Mercedes Unimog 4x4x2 | S2 | Nicolai Losert | |
1 | ||||
Eigenbau Unimog 4x4x2 | S2 | Andreas Eckert | ||
1 | ||||
Klasse S 3 - 3- Achsfahrzeuge 6x6x2, 6x6x4: | ||||
302 | Mack Granit 6x6x2 | S3 | Michael Speckmaier | |
0,7 | ||||
303 | Eigenbau 6x6x2 | S3 | Hans Jürgen Fuchs | |
0,7 | ||||
304 | Zetros X66 6x6x2 Pendelachse | S3 | Markus Neugebauer | |
0,7 | ||||
305 | X66 6x6x2 Multilink | S3 | Jörg "Jockel" Losert | |
0,7 | ||||
306 | S3 | Jiri Wawra | ||
0,7 | ||||
350 | Mercedes Unimog U300 6x6x2 | S3 | Rudolf Maurer | |
0,7 | ||||
Klasse S 4 - 4- Achsfahrzeuge 8x8x4, 8x8x6: | ||||
401 | Eigenbau 8x8x4 | S4 | Hans- Jürgen Fuchs | |
0,7 | ||||
402 | 8x8 | S4 | Bert Moltinger | |
0,7 | ||||
Klasse P1 - Prototypen 4x4x2 bis ?x?x?: | ||||
501 | Mercedes Unimog 4x4x4 | P1 | Jiri Wawra | |
1,9 |
502 | Mercedes Unimog Eigenbau 4x4x2 | P1 | Michael Krämer | |
1,9 |